革庭法律网

    b2驾驶证记分周期内没有扣分还用年审吗?

    来源:http://www.gt0577.cn 发布时间:2020-01-13 点击数: 150

      根据139令《机动车驾驶证申领和使用》第七十条:机动车驾驶人应当按照法律、行规的,定期到机关交通管理部门接受审验。

      机动车驾驶人按照本第五十七条、第五十八条换领机动车驾驶证时,应当接受机关交通管理部门的审验。

      持有大型客车、牵引车、城市公交车、中型客车、大型货车驾驶证的驾驶人,应当在每个记分周期结束后三十日内到机关交通管理部门接受审验。但在一个记分周期内没有记分记录的,免予本记分周期审验。

    原文标题:b2驾驶证记分周期内没有扣分还用年审吗? 网址:http://www.gt0577.cn/hetong/2020/0113/130720.html